Karl Truppe
(Radsberg 1887-1959 Klgft.) "Terklbauer, im Hintergrund die Koschutta", signiert Truppe,Öl auf Leinwand, auf Karton,104 x 133 cm, gerahmt, partiell mit feinem Kraklee
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Karl Truppe
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.11. - 17.11.2010 |